Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Имя незаконно посетившего оккупированные территории Азербайджана российского гражданина вычеркнуто из списка «нежелательных лиц»

Имя незаконно посетившего оккупированные территории Азербайджана российского гражданина вычеркнуто из списка «нежелательных лиц»
# 19 февраля 2015 11:12 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Гражданин Российской Федерации Артемий Лебедев, чье имя было включено в составленный Министерством иностранных дел список «нежелательных лиц», в связи с тем, что он нарушил закон Азербайджанской Республики «О государственной границе», незаконно посетив оккупированные территории страны, обратился с письменной просьбой к Азербайджану исключить его имя из этого списка.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, в письме А.Лебедев отметил, что он в июле 2010 года посетил оккупированные территории Азербайджана. Он обратил внимание на то, что ему не было известно о необходимости получения официального разрешения соответствующих официальных органов. Артемий Лебедев, выразив свое уважение к территориальной целостности, суверенитету и законам страны, извинился перед азербайджанским народом.

А.Лебедев попросил исключить его имя из списка «нежелательных лиц», обещав воздерживаться в будущем от несогласованных с Азербайджанской Республикой поездок на оккупированные территории.

После рассмотрения обращения А.Лебедева его имя было исключено из списка «нежелательных лиц».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ