Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сборная Азербайджана совершит спуск в рейтинг-листе ФИФА

Сборная Азербайджана совершит спуск в рейтинг-листе ФИФА
# 20 февраля 2015 12:54 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Сборную Азербайджана ждёт очередной спуск в рейтинг-листе ФИФА. Как сообщает apasport.az, по предварительным подсчётам, в очередном списке 12-го марта наша сборная будет 138-й.
Подопечные Роберта Просинечки, которые в последней таблице, опубликованной ФИФА на прошлой неделе, с 222 очками были 131-ми, хотя за 28 дней не провели ни одного официального матча, потеряют 25 очков. Правда, 24-го февраля наших футболистов ждёт встреча с украинским «Шахтёром». Но из-за того, что контрольный матч, который состоится в Анталии (Турция) имеет неофициальный статус, его результат не будет отражён в рейтинг-листе.
Рейтинг нашей команды уменьшится до 198 очков и по этой причине она совершит спуск на 7 строчек. Нашу сборную обойдут и команды таких стран, как Афганистан, Казахстан, Гвинея-Бисау, Новая Зеландия, Мальдивские острова, Сент-Лусия, Аруба, Филиппины, Вьетнам. А Палестина и Ливан потеряют больше рейтинговых очков, чем мы и позволят нам опередить себя. В итоге наша команда пропустит вперёд 9 сборных, обойдёт 2 команды и таким образом совершит спуск на 7 строчек.
138-ое место в мировом рейтинге слабейший результат для азербайджанского футбола за последние 5 лет и 6 месяцев. В последний раз наша команда опустилась на такое низкое место в сентябре 2009-го года. В то время мы были 139-ми в рейтинг-листе ФИФА.
Отметим, что рейтинг-лист с 1770 очками возглавляет Германия, на его первых 9 строчках никаких изменений не произойдёт. А на 10-ом месте будет сборная Италии, совершившая подъём на 2 строчки. Наш соперник в отборочном цикле Евро-2016 отстранит от первой «десятки» Испанию.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ