Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Nar Mobile получил лицензию на оказание услуг 4G

Nar Mobile получил лицензию на оказание услуг 4G
# 20 февраля 2015 13:42 (UTC +04:00)

Баку. Егяна Лачынзаде – АПА-Экономикс. Мобильный оператор Nar Mobile получил лицензию на предоставление своим абонентам услуг 4G.


Как передает АПА-Экономикс, генеральный директор компании Azerfon Кент Макнили отметил, что компания получила все разрешения от Министерства связи и высоких технологий и готова предоставить услуги 4G своим абонентам: «Nar Mobile завершил все необходимые процедуры для запуска долгожданной технологии 4G в Азербайджане. Наша сеть уже установлена и у нас имеется большое количество базовых станций в Баку. Мы будем продолжать работать в данном направлении и в 2015 году».


Nar Mobile продолжает внедрять инновации на мобильном рынке Азербайджана. Так, мобильный оператор стал первой компанией, запустившей услуги 3G в стране, услуги мобильной связи на борту самолетов AZAL, а также представил Nar Home, который является уникальной концепцией, формирующей единый пользовательский опыт использования медиа и развлекательных услуг на различных устройствах, находящихся в распоряжении
потребителя (телевизоры, планшеты, смартфоны). Теперь же абоненты Nar Mobile смогут воспользоваться услугами 4G.


4G, известное как четвертое поколение технологии мобильной связи, обеспечивает доступ к сети с высокоскоростным Интернет до 300 Мбит и, более того, создает возможность для суперскоростного дата-трафика (передачи данных).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ