Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Солдат, погибший во время нападения армян на позиции Азербайджана, предан земле

Солдат, погибший во время нападения армян на позиции Азербайджана, предан земле
# 21 февраля 2015 16:33 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, тело шехида было доставлено на кладбище при сопровождении почетного караула.
На церемонии прощания офицер Минобороны, полковник Абдулла Гурбани передал членам семьи и близким шехида соболезнования от имени министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова. Он отметил, что вчера, как только сопредседатели Минской группы ОБСЕ покинули регион, диверсионная группа армянские вооруженные силы попытались совершить нападение на наши позиции. Но в результате бдительности наших солдат враг отступил, неся потери.
Затем выступил глава Исполнительной власти Гобустанского района Адиль Мамедов. Он заявил, что гобустанцы всегда готовы выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего.
Гроб с телом шехида был предан земле под выстрелы в воздух и возгласы «Vətən sağ olsun!» («Да здравствует Родина!»), «Şəhidlər ölməz, Vətən bölünməz» («Шехиды бессмертны, Родина неделима!»). Флаг, которым был покрыт гроб, был передан отцу шехида.
Отец шехида выразил уверенность в том, что скоро этот флаг будет развеваться в Ханкенди, Шуше, Лачине и на других находящихся под оккупацией землях Азербайджана.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ