Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана подписал указ о совершенствовании системы государственной адресной социальной помощи

Президент Азербайджана подписал указ о совершенствовании системы государственной адресной социальной помощи
# 23 февраля 2015 15:59 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании системы государственной адресной социальной помощи.

Как передает АПА-Экономикс, в указе говорится, что в централизованной информационной системе Министерства труда и социальной защиты населения должна быть создана единая подсистема электронных обращений и назначений по государственной адресной социальной помощи.

Министерству труда и социальной защиты населения для организации в течение пяти месяцев деятельности VEMTAS поручено осуществлять прием обращений на бумаге или в электронной форме для получения адресной государственной социальной помощи по принципу "единого окна", а также осуществить необходимые мероприятия для получения соответствующих справок в электронной форме от госструктур. Министерству также поручено подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по предоставлению служебного транспорта или соответствующих компенсаций работникам центров социальной защиты населения районов (городов), осуществляющих осмотр материально-бытовых условий семей, обратившихся за адресной государственной социальной помощью.

Министерству связи и высоких технологий поручено в течение трех месяцев осуществить закупку инфокиосков, располагающих необходимыми техническими возможностями для подачи обращений о получении адресной государственной социальной помощи, установить их во всех почтовых отделениях, действующих в стране, и подключить к порталу "Электронное правительство", а также обеспечить оснащение совместно с министерством труда и социальной защиты населения данных инфокиосков специальной программой. Министерству связи и высоких технологий также поручено обеспечить бесплатно лиц, обратившихся в электронной форме за получением адресной государственной социальной помощи, электронной подписью, которую возможно применять только для данной электронной услуги.

Кабинету Министров Азербайджанской Республики поручено в трехмесячный срок установить информационные системы и ресурсы по требуемым справкам и сведениям по лицам, обратившимся за адресной государственной социальной помощью, и членам их семей, и добавить их в перечень информационных систем и ресурсов, подлежащих подключению к порталу «Электронное правительство».

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с Указом и проинформировать Кабинет Министров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ