Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Турции: Готовящиеся «парламентские выборы» на оккупированных территориях Азербайджана – провокация

МИД Турции: Готовящиеся «парламентские выборы» на оккупированных территориях  Азербайджана – провокация
# 24 февраля 2015 09:00 (UTC +04:00)

Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. Турецкая Республика считает назначенные на 3 мая «парламентские выборы» на оккупированных территориях Азербайджана провокацией.

Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в МИД Турции.

Было отмечено, что планируемые на 3 мая «парламентские выборы» в оккупированном Арменией более 20 лет назад Нагорном Карабахе являются односторонней попыткой легализовать незаконную ситуацию, сложившуюся на этих территориях: «Подобные инициативы означают открытое нарушение международного права, резолюций Совбеза ООН и принципов ОБСЕ. В то время как в рамках ОБСЕ ведутся переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем, попытка провести незаконные «выборы» не придаст импульса попыткам урегулирования проблемы Нагорного Карабаха».

МИД Турции решительно осуждает эти действия, направленные на очередное нарушение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и заявляет, что они являются нелегальными и не имеют никакой связи с международным правом.

Отметим, сепаратистский нагорно-карабахский режим назначил на 3 мая «парламентские выборы» на оккупированных территориях Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ