Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спикер ММ Азербайджана: «Преступление в Ходжалы не останется безнаказанным»

Спикер ММ Азербайджана: «Преступление в Ходжалы не останется безнаказанным»
# 24 февраля 2015 10:13 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в своем выступлении на заседании парламента О.Асадов сказал, что кампания «Справедливость Ходжалы!», которая проводится во всем мире по инициативе и под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, дает серьезные результаты, парламенты ряда стран, исполнительные и законодательные органы 15 американских штатов признали события в Ходжалы как геноцид: «Более 20 депутатов Милли Меджлиса принимают участие в мероприятиях в связи с Ходжалинским геноцидом, проводимых за рубежом».
Спикер выразил уверенность в том, что преступление в Ходжалы не останется безнаказанным.
По словам заместителя председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадовой, армяне утверждают, что к Ходжалинским событиям имели отношение экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов и Народный Фронт Азербайджана: «Они говорят, что для выведения населения из Ходжалы был открыт коридор, но людей никто не вывел, потому что между НФА и Муталлибовым шла борьба за власть».
Б.Мурадова отметила, что на последнем заседании ПА ОБСЕ армянская сторона получила должный ответ. Она призвала депутатов говорить о Ходжалинском геноциде, который является основной темой дня, и заострить все свое внимание на этом вопросе.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ