Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Милане прошла премьера посвященного Ходжалинской трагедии спектакля «Красный ангел в Ходжалы» - ФОТОСЕССИЯ

В Милане прошла премьера посвященного Ходжалинской трагедии спектакля «Красный ангел в Ходжалы» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 25 февраля 2015 10:02 (UTC +04:00)

Милан. Сабухи Мамедли – АПА. В итальянском городе Милан в театре «Teatro Filodramattici» состоялась премьера спектакля «Angelo rosso a Khodjaly» («Красный ангел в Ходжалы»), посвященного Ходжалинскому геноциду.

Как сообщает командированный в Милан корреспондент «APA Holding», спектакль подготовлен при поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджанской Республики на основе проекта «Лагерь пленных» входящего в состав «APA Holding» сайта «Lent.az», автором которого является Вюсаля Мамедова, а редактором – Габиль Аббасоглу.

Автор сценария - редактор сайта «Lent.az» Сабухи Мамедли, режиссер-постановщик – Нихат Иса.

В спектакле играет актерский состав миланского театра.

В спектакле, в котором использована азербайджанская и итальянская музыка, отражена драма людей, взятых в заложники в Ходжалы.

На премьере присутствовали председатель Совета Азай Гулиев, депутаты Бахтияр Алиев и Азер Керимли, руководитель «APA Holding» Вюсаля Маиргызы, члены турецкой и азербайджанской диаспоры в Милане, профессорский и преподавательский составы университетов, жители города, представители местных медиа.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ