Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Милане армяне прибегли к провокации, чтобы сорвать посвященную Ходжалинскому геноциду выставку и премьеру спектакля «Красный ангел в Ходжалы»

В Милане армяне прибегли к провокации, чтобы сорвать посвященную Ходжалинскому геноциду выставку и премьеру спектакля «Красный ангел в Ходжалы»
# 25 февраля 2015 14:26 (UTC +04:00)
Милан. Сабухи Мамедли – АПА. Армянская диаспора прибегла к провокации, чтобы сорвать посвященную 23-летней годовщине Ходжалинского геноцида выставку и премьеру спектакля «Красный ангел в Ходжалы» в итальянском городе Милан.
Как сообщает командированный в Милан спецкор АПА, провокация, которую армяне намеревались совершить до начала спектакля, не удалась. Они не смогла помешать проведению выставки и премьере спектакля.
Но после спектакля армяне начали раздавать провокационные листовки на Центральной площади и в других многолюдных местах Милана.
Армяне, которые обвиняют Азербайджан в «фальсификации истории», в этих листовках сами сфальсифицировали исторические факты в связи с Ходжалинским геноцидом и Нагорным Карабахом. Кроме того, они стали утверждать, что заложники-свидетели, слова которых легли в основу книги «Страшный крик в преисподней», и персонажи спектакля «Красный ангел в Ходжалы» также являются «фальшивыми».
Отметим, что сегодня в Милане состоялась посвященная 23-летней годовщине Ходжалинского геноцида выставка и премьера спектакля, подготовленного при поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджанской Республики на основе проекта входящего в состав «APA Holding» сайта «Lent.az» «Лагерь пленных», автором которого является Вюсаля Мамедова, а редактором – Габиль Аббасоглу.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ