Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Выставка IDEX-2015 была полезной для Азербайджана» - ФОТОСЕССИЯ

Министр: «Выставка IDEX-2015 была полезной для Азербайджана» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 26 февраля 2015 13:00 (UTC +04:00)
Абу-Даби. Рашад Сулейманов – АПА. В столице Объединенных арабских эмиратов Абу-Даби завершилась международная оборонная выставка IDEX-2015.
Как сообщает АПА, на выставке, в которой принимали участие компании из различных стран, Азербайджан представляло Министерство оборонной промышленности (МОП).
На стенде МОП было представлено более 180 наименований оборонной продукции азербайджанского производства, в том числе стрелковое оружие, артиллерийские системы, беспилотные летательные аппараты, боеприпасы различного калибра.
На выставке произведенные азербайджанскими предприятиями стрелковое оружие и боеприпасы вызвали интерес у военных из различных стран.
Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил АПА, что выставка была полезной для МОП. В ходе этой выставки с рядом иностранных компаний были достигнуты соглашения по созданию совместных предприятий, обмену опытом, совместному производству и экспорту.
«Во время выставки мы от нескольких стран получили предложения об экспорте продукции», – добавил министр.
Министр также отметил, что имеются возможности для выхода на рынок арабского региона, и что эти страны заинтересованы в этом.
Отметим, что МОП Азербайджана участвует в выставке IDEX уже во второй раз. До этого МОП представил свой стенд на выставке IDEX в 2011 году.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ