Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель комитета ФС России: «На Кавказе Азербайджан является важнейшим партнером России»

Председатель комитета ФС России: «На Кавказе Азербайджан является важнейшим партнером России»
# 26 февраля 2015 16:10 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на «РИА Новости», об этом заявил Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
Он отметил, что республики Южного Кавказа важны для России, каждая в своем ключе. «Россия заинтересована в том, чтобы жизнь в регионе была стабильной и мирной», – сказал политик.
К.Косачев выразил благодарность руководству Азербайджана за очень бережное отношение к русскому языку и россиянам, проживающим в республике. По его словам, гуманитарное сотрудничество между Россией и Азербайджаном влечет за собой и межрегиональные связи, и крупные проекты государственного уровня. Среди направлений взаимодействия с Азербайджаном парламентарий особенно отметил сферу энергетики, где Россия и Азербайджан могут выступать в качестве партнеров, а не конкурентов.
Коснувшись региональной тематики, К.Косачев назвал Азербайджан важнейшим партнером России, а Армению – ближайшим партнером. Косачев заявил, что Россия как страна-сосед для Азербайджана, Армении и Грузии заинтересована в том, чтобы на Кавказе ситуация нормализовалась, чтобы все вопросы решались не силовым путем, через давление и угрозы, а в результате достижения политических договоренностей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ