Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госкомиссия: В некоторых государственных органах выявлены факты нарушения законодательства

Госкомиссия: В некоторых государственных органах выявлены факты нарушения законодательства
# 27 февраля 2015 08:32 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев – АПА. Сегодня Комиссией по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджанской Республики был организован круглый стол на тему «Деятельность комиссии за 2014 года и ежегодный отчет соблюдении правил этического поведения в госорганах».

Как сообщает АПА, заместитель председателя Комиссии Вафадар Мисиров открыл мероприятие вступительным словом.

В.Мисиров заявил, что в результате проведенных Комиссией конкурса и собеседования 4 тысячи 786 человек были назначены на вакантные государственные должности: «Комиссия работала в тесном сотрудничестве с государственными органами. Деятельность большинства госорганов соответствовала требованиям законодательства о государственной службе. Тем не менее, в деятельности некоторых государственных органов Комиссией были выявлены факты нарушения требований законодательства о государственной службе. Требования законодательства о государственной службе могут быть нарушены в деятельности госорганов в трех направлениях: непредставление государственными органами на рассмотрение Комиссии вакантных административных должностей, задержки при назначении на вакантное место успешно прошедшего конкурс кандидата, отказ в назначении победителя конкурса на должность, которую он предполагал получить, или же назначение его на другую должность».

Заведующий отделом Управления по человеческим ресурсам и отбору кадров на государственную службу Комиссии Афаг Гусейн сказала, что за 2007-2014 годы на проводимые комиссией собеседования и конкурсы по 153 госорганам было выделено 13 тысяч 387 вакантных мест: «На конкурсах и в собеседованиях приняли участие 58 тысяч 527 кандидатов. Из них вакансиям соответствуют 5 тысяч 485 человек. 4 тысячи 786 человек назначены на соответствующие должности».

Заведующий юридическим отделом Комиссии Вюгар Аскеров отметил, что за 2014 год за нарушение положения закона Азербайджанской Республики «О правилах этического поведения государственных служащих» в отношении 343 госслужащих госорганами было применено дисциплинарное взыскание: «319 из них был сделан выговор, 10 – были освобождены от должности, 10 – понижена зарплата, 4 – были понижены в должности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ