Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Европейский олимпийский комитет и Оргкомитет Баку-2015 распространили официальное заявление

Европейский олимпийский комитет и Оргкомитет Баку-2015 распространили официальное заявление
# 27 февраля 2015 09:20 (UTC +04:00)
Как сообщает apasport.az, в заявлении внесена ясность в информацию, распространившуюся о том, что азербайджанская сторона будет финансировать национальные олимпийские комитеты, которые примут участие в соревнованиях.
В заявлении отмечается, что эта, а также аналогичная поддержка (гранты), оказываемая на Летних и Зимних олимпийских играх, других глобальных соревнованиях такого масштаба составляли одну из важных частей предварительных переговоров, проводившихся в связи с первыми Европейскими играми, которые будут организованы в Азербайджане: «Несомненно, это требование составляло часть обязательств, наложенных на Оргкомитет Европейских игр Баку-2015 по договору, заключённому городом-организатором и ЕОК. Гранты, подсчитанные в соответствии с числом спортсменов и сопровождающих их официальных лиц, одинаково распространяются на все 50 Европейских олимпийских комитетов, участвующих в соревнованиях».
Отмечено также, что после окончания Игр ЕОК как руководящая организация разделит между Европейскими олимпийскими комитетами и федерациями по всем видам спорта, включённым в программу Игр 2,5 миллиона евро от прибыли, которая будет получена от проведения соревнований: «Спортсмены составляют основу любых крупных соревнований. Поэтому обеспечение финансовыми средствами организаций, несущих ответственность за финансирование спортсменов, участвующих в соревнованиях является законным и целесообразным».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ