Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Министерстве связи России обсудили проект TASIM

В Министерстве связи России обсудили проект TASIM
# 27 февраля 2015 10:03 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошло обсуждение проекта Трансъевразийской высокоскоростной информационной магистрали (TASIM).

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, на совещании с представителями ОАО «Ростелеком», ЗАО «Компания ТрансТелеком» и ОАО «МТС» обсуждались перспективы развития проекта и его текущее состояние. В ходе совещания была отмечена необходимость дальнейшего обсуждения роли России в проекте.

Проект TASIM предусматривает создание современной магистральной сети, охватывающей евразийские страны от западной Европы до восточной Азии. Планируется, что телекоммуникационный транзит между Китаем и Европой пройдет через территории Казахстана, Азербайджана, Турции, также рассматривается возможность строительства подводного кабеля Казахстан-Азербайджан по дну Каспийского моря.

Напомним, что декларация о TASIM была принята 11 ноября 2008 года на Бакинской региональной встрече на уровне министров. В 2009 году проект обсуждался на 41-м заседании Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ