Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Никакие «выборы» сепаратистов не могут иметь юридической силы

МИД Азербайджана: Никакие «выборы» сепаратистов не могут иметь юридической силы
# 27 февраля 2015 10:12 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Министерство иностранных дел Азербайджана сделало заявление в связи с планируемыми на 3 мая 2015 года сепаратистским режимом «парламентскими выборами» в оккупированном Нагорном Карабахе.

Как сообщает АПА, в случае продолжения этнической чистки и военной оккупации территорий Азербайджана, проведение сепаратистским режимом «выборов» означает грубое нарушение Конституции Азербайджанской Республики, норм и принципов международного права, и поэтому у этих «выборов» нет никакого юридического основания:

«Для Армении единственный путь достигнуть устойчивого и продолжительного урегулирования – безоговорочный вывод войск из Нагорного Карабаха и с других оккупированных территорий, обеспечение права беженцев и вынужденных переселенцев вернуться на свои земли и построение отношений Азербайджан-Армения на основе уважения территориальной целостности стран друг другом. Азербайджанская Республика еще раз призывает армянскую сторону вместо того, чтобы напрасно тратить время и обманывать свой народ и международную общественность, положить конец политике агрессии и этнической чистке и конструктивно участвовать в процессе урегулирования конфликта, выполняя международные обязательства».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ