Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Общественность Италии проинформирована о Ходжалинском геноциде - ФОТОСЕССИЯ

Общественность Италии проинформирована о Ходжалинском геноциде - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 27 февраля 2015 10:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Риме в рамках кампании «Справедливость Ходжалы!» была проведена очередная акция.

Как сообщили АПА в пресс-службе Молодежного форума Исламской конференции, целью акции, совместно организованной посольством Азербайджана в Италии и Итальяно-Азербайджанской Молодежной Ассоциацией, является доведение истины о Ходжалинском геноциде до сведения общественности Италии и иностранных туристов.

Во время акции, азербайджанские студенты, надев футболки с лозунгом “Justice for Khojaly” прошли по центральным улицам Рима, тем самым привлекая внимание простых людей к зверствам, учиненным армянами против мирного населения города Ходжалы. Кроме того, были продемонстрированы фото и розданы брошюры, изданные на итальянском и английском языках об этой трагедии.

Студенты, также неся баннеры под лозунгом «Зажги огонь в борьбе с лжецами» (Light a Fire to Fight the Liar) ответили на вопросы жителей города трагедии и в подробностях проинформировали их о Ходжалинском геноциде.

Отметим, что международная информационная кампания «Справедливость Ходжалы!» инициирована Лейлой Алиевой, Вице-президентом Фонда Гейдара Алиева и Генеральным координатором по Межкультурному Диалогу Молодежного Форума ОИС за Диалог и Сотрудничество. В настоящее время кампания, направленная на достижение политико-правовой и моральной оценки трагедии со стороны мирового сообщества, реализуется сотнями активистов в более чем 50 странах мира. В результате деятельности кампании, ряд парламентов мира, а также Совет МИД ОИС и ПС ОИС признали Ходжалинскую трагедию как геноцид и преступление против человечества.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ