Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Лавров: «США не смогли сколотить глобальную антироссийскую коалицию»

Сергей Лавров: «США не смогли сколотить глобальную антироссийскую коалицию»
# 27 февраля 2015 11:12 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления в Дипломатической Академии заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По его словам, несмотря на беспрецедентную по масштабам кампанию, Вашингтону не удалось сколотить глобальную антироссийскую коалицию: «С подавляющим большинством государств мира, в том числе со многими в Европе, поддерживается равноправный взаимоуважительный диалог по широкому спектру направлений сотрудничества».
Министр отметил, что официальная Москва не отказывается от взаимодействия с Западом, но и не пересмотрит выбранный курс из-за оказываемого давления извне.
С.Лавров заявил, что объективных причин для возникновения новой «холодной войны» сейчас нет: «Так как «холодная война» базировалась на жестком блоковом идеологическом противостоянии. У нас сейчас нет идеологических противоречий. Мы исповедуем одни и те же принципы и в экономике, и в политической организации общества, поэтому объективных предпосылок для того, что называлось «холодной войной», для второго издания этой «холодной войны» не существует».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ