Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Польши

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Польши
# 27 февраля 2015 12:28 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, посол Марек Цалка обошел строй почетного караула, после чего вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Подчеркнув, что отношения между нашими странами и народами имеют древнюю историю, глава государства отметил успешное развитие двусторонних связей в различных областях. С удовлетворением вспомнив встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским в Баку и на различных международных мероприятиях, президент Ильхам Алиев подчеркнул значение встреч на высшем уровне в укреплении наших отношений. Констатировав, что для дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, энергетической, гуманитарной сферах, в рамках международных организаций, в том числе Европейского Союза, связей в других областях есть хорошие возможности, глава государства отметил значение более активного участия польских компаний в совместных проектах, реализуемых в нашей стране, и азербайджанских компаний – в Польше.
Посол Марек Цалка отметил, что ранее посещал Азербайджан в составе отдельных делегаций. Он подчеркнул, что в период дипломатической деятельности приложит все усилия для дальнейшего расширения связей между нашими странами в различных областях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ