Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тема Ходжалинского геноцида стала основной в Twitter - ФОТО

Тема Ходжалинского геноцида стала основной в Twitter - <span style="color: red;">ФОТО
# 27 февраля 2015 18:34 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Обсуждения многочисленных мероприятий, проводимых в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!» как в Азербайджане, так и во всем мире, значительно влияет на тематику микроблога Twitter.

Как сообщает АПА со ссылкой на «АзерТадж», в результате проведенного исследования было определено, что в 15.00-18.00 часов 26 февраля тема Ходжалинского геноцида была наиболее обсуждаемой в Twitter, ею больше всего делились пользователи. Тема Ходжалинского геноцида заняла первое место в Top Trend Twitter. А это свидетельствует о том, что миллионы пользователей Twitter выразили отношение к трагедии. Тема Ходжалинского геноцида достигла рекордного предела и по количеству «retwit».

Лица, выражавшие отношение к теме Ходжалинского геноцида в социальных сетях в предыдущие годы, были в основном гражданами Азербайджана и Турции, а также азербайджанцами и турками, проживающими в разных странах. В этом году значительная часть пользователей Twitter – граждане разных стран проявили особую активность в обсуждении этой темы. Выражая отношение к Ходжалинскому геноциду, пользователи Twitter категорично осудили зверства, совершенные армянами против азербайджанцев. Во многих комментариях отмечалось, что Ходжалинский геноцид признан авторитетными международными организациями, давшими правовую оценку трагедии. Наблюдался также интенсивный обмен визуальной информацией о жертвах геноцида.

Отметим, что активное участие в обсуждениях принимали общественно-политические деятели, политики, эксперты, политологи, лица, известные в различных сферах. В ходе исследований было определено, что кампания «Справедливость к Ходжалы!» вызвала большой резонанс в мировом тренде Twitter, стала главной темой в местном тренде.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ