Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Айдын Алиев: «Недопустимо, что некоторые дельцы, пользуясь сложившейся ситуацией, прибегают к искусственному подъему цен»

Айдын Алиев: «Недопустимо, что некоторые дельцы, пользуясь сложившейся ситуацией, прибегают к искусственному подъему цен»
# 28 февраля 2015 12:23 (UTC +04:00)
Баку. Вюсал Набиев – APA-Economics. 28 февраля в Государственном таможенном комитете (ГТК) состоялась встреча с предпринимателями.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГТК, председатель Комитета, генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев отметил, что проведение встречи сегодня, в период финансового кризиса, охватившего весь мир, неслучайно. Кроме того, встреча предпринимателями проходит на фоне обвала цен на нефть и девальвации национальной валюты Азербайджана, что также имеет большое значение.
По словам А.Алиева, недопустимо, что некоторые дельцы, пользуясь сложившейся ситуацией, прибегают к искусственному подъему цен, а это, в свою очередь, создает среди населения замешательство. Председатель Комитета отметил, что целью этой встречи является предотвращение подобных негативных случаев и обсуждение приложения дополнительных усилий по решению возникших проблем.
На встрече выступил также первый заместитель председателя ГТК, генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехдиев. Он подробно рассказал о комплексных мероприятиях, проводимых таможенными органами в связи со сведением к минимуму влияния мирового финансового кризиса. Он также проинформировал собравшихся о предусмотренных льготах при таможенном оценивании в связи с импортно-экспортными операциями.
Выступившие на встрече предприниматели заявили, что и впредь будут ответственно выполнять обязательства по обеспечению экономической стабильности в стране.
Затем представители таможни ответили на интересующие предпринимателей вопросы.
На встрече присутствовал также начальник Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности Захид Исаев.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ