Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник президента: «Азербайджанское государство не представляет себя без свободных медиа»

Помощник президента: «Азербайджанское государство не представляет себя без свободных медиа»
# 02 марта 2015 08:41 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время встречи в Баку с членами Совета Всемирного конгресса новостных агентств сказал помощник президента Азербайджана, завотделом Администрации президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

А. Гасанов отметил, что во время наблюдающегося сегодня в мире процесса глобализации перед современными медиа стоят важные задачи: «Конкуренция между медиа-структурами естественна, но конкуренция должна быть здоровой. Мы хотим, чтобы она была направлена не на дискредитацию принятых в мире ценностей, а на еще большее обогащение их. К сожалению, нам приходится сталкиваться с обратным. Происходящие в мире события зачастую даже весьма влиятельными новостными агентствами освещаются односторонне в угоду своим политическим интересам. В ряде случаев в медиа просачивается непроверенная, предвзятая информация заказного характера. Это вредит двусторонним отношениям».

А. Гасанов отметил, что различные информагентства, медиа-структуры имеют свою политику: «Так и должно быть. При этом объективность, непредвзятость и точность фактов являются важным принципом журналистики. Только в этом случае мы можем добиться общего согласия, опирающегося на здоровое сознание. Это особенно важно и необходимо сейчас, когда человечество сталкивается с такими угрозами как политическое противостояние, терроризм, сепаратизм, религиозный экстремизм, транснациональные преступления. Получение людьми объективной информации позволяет им правильно и в полном объеме оценивать события, происходящие не только в их стране, но и во всем мире».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ