Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ужесточение условий кредитования привело к сокращению доходов страховых компаний Азербайджана примерно в 7 раз

Ужесточение условий кредитования привело к сокращению доходов страховых компаний Азербайджана примерно в 7 раз
# 02 марта 2015 10:32 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. Решение об ужесточении условий кредитования, принятое Центробанком в прошлом году, привело к сокращению доходов страховых компаний Азербайджана примерно в 6-7 раз.

Об этом в интервью АПА-Экономикс сообщил председатель правления компании Bakı Sigorta Рамиль Агаев.

«Как вам известно, в прошлом году Центробанк немного ужесточил условия кредитования. Данный шаг ЦБА повлиял на все страховые компании. Наша компания не стала исключением. Данный шаг отрицательно повлиял на количество застрахованных автомобилей, привел к сокращению портфеля примерно в 6-7 раз. Речь идет практически обо всех страховых компаниях и мы тоже не стали исключением. Наша основная цель – сохранение на высоком уровне качества обслуживания, здесь очень важна своевременная выдача выплат и чтобы обеспечить ее, естественно, очень важны финансовые опоры», - отметил он.

Р.Агаев отметил, что несмотря на сокращение ресурсов, в возникшей ситуации компания «задействовала свои финансовые резервы и к концу прошлого года положение стабилизировалось».

«Это мы сделали за счет повышения в 2-2,5 раза продаж, не связанных с банковским кредитованием. Кстати, к началу текущего года мы хотели повысить данный показатель в 3-4 раза. Однако помешала девальвация. Уже два года, как происходящее на рынке заставляет страховые компании переоценивать свои цели», - отметил Р.Агаев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ