Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Бесконечный коридор» продемонстрирован на канале «CNN Türk»

«Бесконечный коридор» продемонстрирован на канале «CNN Türk»
# 02 марта 2015 12:51 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, демонстрация этого фильма в ближайшие месяцы планируется и на ряде других телеканалов мира.

В рамках кампании «Справедливость Ходжалы!» этот фильм был продемонстрирован в Стамбуле, Анкаре, Риме, Вильнюсе, Лондоне, Париже, Дублине, Берлине, Берне, Люксембурге. Фильм, снятый на английском языке, по инициативе Лейлы Алиевой был переведен (субтитры) на азербайджанский, турецкий, французский, итальянский и немецкий языки. Фильм также дублирован на русский язык.

Напомним, что продюсер документального фильма «Endless Corridor» - латвиец Александр А. Брокас. Премьера фильма состоялась 1 июля прошлого года в Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Документальный фильм, рассказывающий о Ходжалинской резне, во время которой 26 февраля 1992 года были убиты 613 мужчин, женщин и детей, был озвучен британским актером Джереми Айронзом. Отметим, что А.Брокас работал над этим фильмом в течение 5 лет, и для обеспечения независимого подхода к ситуации в регионе он работал с актерским составом, представляющим 15 стран.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ