Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началась регистрация абитуриентов русского сектора для участия в экзамене по «Азербайджанскому языку»

Началась регистрация абитуриентов русского сектора для участия в  экзамене по «Азербайджанскому языку»
# 02 марта 2015 14:09 (UTC +04:00)
Баку. Кенуль Камильгызы – АПА. Началась регистрация абитуриентов русского сектора для участия в экзамене по «Азербайджанскому языку».
Как сообщили АПА в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), согласно закону «О государственном языке в Азербайджанской Республике», абитуриенты, желающие поступить в ВУЗы и ССУЗы на базе полного среднего образования (11 лет), должны сдать экзамен по дисциплине «Азербайджанский язык».
Регистрация посредством интернета началась 1 марта и продолжится до 31 марта.
Чтобы пройти регистрацию, абитуриенты русского сектора должны приобрести виртуальную платежную карту ГКПС. Платежную карту можно приобрести через интернет или, отправив пустой СМС на номер 7725 (Государственная пошлина 2 AZN). После того, как абитуриенты русского сектора получат рабочий номер и шифр, они должны будут войти на соответствующий раздел сайта ГКПС и пройти регистрацию. Рабочий номер и шифр в платежной карте будут использоваться абитуриентами на всех этапах приема. В приобретении второй платежной карты ГКПС необходимости не возникнет.
Отметим, что первый экзамен по «Азербайджанскому языку» для абитуриентов русского сектора будет проведен 26 апреля, а второй – 7 июля.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ