Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Cостоялась церемония, посвященная 95-летию АзерТадж

Cостоялась церемония, посвященная 95-летию АзерТадж
# 02 марта 2015 17:54 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, выступивший на церемонии генеральный директор АзерТадж Аслан Асланов отметил, что в настоящий момент агентство распространяет информацию на 7-и, а также видеоинформацию на 5-ти языках.

Пользующееся в регионе высоким авторитетом агентство занимается информационным обменом с агентствами 130 стран мира, отметил А.Асланов. По его словам, в ближайшие годы деятельность агентства будет расширяться.

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов в своем выступлении сказал, что в АзерТадж работают самые самоотверженные журналисты страны: «Они пишут летопись общественно-политической жизни Азербайджана. Глава государства высоко оценивая деятельность АзерТаджа неоднократно удостаивал сотрудников агентства государственными наградами».

А.Гасанов отметил, что готовящийся к первым Европейским Олимпийским Играм Азербайджан превратился в центр проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Он также подчеркнул, что в 2016-ом году в Баку состоится Пятый Конгресс Информационных Агентств мира, отметив, что до ноября 2016-го года завершатся все подготовительные мероприятия, приуроченные к проведению Конгресса.

В рамках церемонии были подписаны соглашения о сотрудничестве АзерТадж с турецким агентством «Анадолу» и словенским агентством STA, а также Меморандум о взаимопонимании с румынской AGERPRESS.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ