Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «Попытки изменить признанные на международном уровне государственные границы неприемлемы»

Глава МИД Азербайджана: «Попытки изменить признанные на международном уровне государственные границы неприемлемы»
# 03 марта 2015 10:59 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение в связи с развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Словенией. Было также отмечено, что взаимные визиты на высоком уровне вносят вклад в развитие сотрудничества.
М.Бервар напомнил о заявлении, принятом законодательным органом Словении в связи с армяно-азербайджанским конфликтом, и добавил, что в этом заявлении выражается поддержка мирному урегулированию конфликта на основе резолюций Совета безопасности ООН и в рамках Минской группы ОБСЕ.
Поздравив Азербайджан с проведением первых Европейских игр, которые пройдут в Баку 12-28 июня, М.Бервар заявил, что в соревнованиях словенские спортсмены примут активное участие.
Э.Мамедъяров сказал, что между Азербайджаном и Словенией имеются исторические связи. Он высоко оценил то, что народ Словении чтит память азербайджанцев, в особенности Мехди Гусейнзаде, проявивших героизм при освобождении Словении от фашистов. Отметив, что Азербайджан придает особое значение развитию связей с балканскими странами, министр добавил, что имеются хорошие возможности для развития сотрудничества между странами в энергетической, экономической, торговой, инвестиционной, культурной и спортивной областях.
Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, Э.Мамедъяров подчеркнул неприемлемость изменения признанных на международном уровне государственных границ и заявил, что каждое государство должно уважать нормы и принципы международного права.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ