Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Следственный комитет России: Анна Дурицкая намерена сотрудничать со следствием

Следственный комитет России: Анна Дурицкая намерена сотрудничать со следствием
# 03 марта 2015 11:19 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, никаких жалоб от Дурицкой не поступало: «Во время разговора со следователем она ничего не говорила о намерении покинуть Москву. Понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием. Она покинула Россию только сегодня после завершения следственных действий с ее участием. Уезжая из России, Дурицкая выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием».

Официальный представитель Следственного комитета России также отметил, что в настоящее время по делу об убийстве Бориса Немцова активно допрашиваются свидетели, уже просмотрены видеокадры с камер наружного наблюдения, вещественные доказательства.

Отметим, что известный российский оппозиционер Борис Немцов был убит неизвестными лицами 27 февраля в 23:40 в центре Москвы. Во время происшествия рядом с Б. Немцовым находилась его подруга, украинская фотомодель А. Дурицкая. В интервью телеканалу «Дождь» А. Дурицкая сказала, что не видела человека, стрелявшего в Б. Немцова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ