Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Несмотря на поручение Центробанка, один из азербайджанских банков осуществляет денежные переводы по системе «Золотая корона»

Несмотря на поручение Центробанка, один из азербайджанских банков осуществляет денежные переводы по системе «Золотая корона»
# 03 марта 2015 12:31 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. Несмотря на поручение Центробанка, Gеncеbank осуществляет денежные переводы по системе «Золотая корона».

Как передает АПА-Экономикс, факт сотрудничества с данной системой подтвердил информационный центр банка. На сайте банка отмечается, что по системе «Золотая корона» можно осуществить денежные переводы в течение 5-10 минут с комиссионными в 1,5%.

В ходе мониторинга АПА-Экономикс выяснилось, что на сайтах 14-ти банков страны называется система денежных переводов «Золотая корона», однако сами банки заявляют, что не осуществляют операции по ней.

Отметим, что 11 февраля этого года Центробанк Азербайджана поручил всем действующим в стране банкам прекратить денежные переводы по системам «Золотая корона», İntelexpress и Sigue Money Transfer. В письме за подписью гендиректора ЦБА Рашада Оруджева говорится, что мониторинги ЦБА выявили факт работы этих систем на оккупированных территориях Азербайджана.

«ЦБА и раньше требовал от систем денежных переводов и контролирующих органов прекратить работу на оккупированных территориях Азербайджана. В противном случае всем действующим в Азербайджане банкам будет запрещено сотрудничество с данными системами. В письме №06/05-1165 от 20 июня 2008 года банкам было поручено и самим сделать предупреждение системам денежных переводов. Несмотря на это предупреждение и учитывая, что системы «Золотая корона», İntelexpress и Sigue Money Transfer продолжают незаконную деятельность на оккупированных территориях, Центробанк с 18 февраля поручает всем банкам прекратить с ними сотрудничество».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ