Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана принял заместителя главы МИД Ирана

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана принял заместителя главы МИД Ирана
# 03 марта 2015 14:39 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял находящуюся с визитом в Азербайджане делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран Ибрагимом Рахимпуром.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в ходе встречи было выражено удовлетворение в связи с развитием двустороннего сотрудничества в соответствии со стратегической линией, немеченой лидерами двух стран.

Был отмечен вклад Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран в обеспечение мира, стабильности и безопасности в регионе. Отметив армяно-азербайджанский конфликт как основную угрозу для регионального мира и безопасности, было доведено до сведения, что для урегулирования конфликта в первую очередь армянские вооруженные силы должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.

Сторонами было подчеркнуто, что в трехстороннем формате сотрудничество Азербайджан-Иран-Турция служит региональному развитию. Также была подчеркнута важность встречи прикаспийских государств, которая будет проведена в Баку 4-5 марта, по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран Ибрагим Рахимпур встретился с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в политической, торгово-экономической, научной, культурной, транспортной и энергетической сферах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ