Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США и Иран достигли прогресса по ряду ключевых аспектов в ходе ядерных переговоров

США и Иран достигли прогресса по ряду ключевых аспектов в ходе ядерных переговоров
# 03 марта 2015 22:40 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, госсекретарь США покинул отель, где проходила встреча с главой МИД Ирана, без комментариев для прессы.

Как сообщил РИА Новости источник, в ходе переговоров по иранской ядерной программе Вашингтон и Тегеран достигли определенного прогресса.

«США и Иран достигли определенного прогресса на переговорах по ядерной программе по некоторым ключевым аспектам», — сообщил он.

В частности, стороны достигли определенного соглашения по «санкционной проблематике».

Ранее стало известно, что Иран отклонил предложения президента США Барака Обамы отложить на 10 лет работу над своей ядерной программой.

Новый раунд переговоров Керри и Зариф начали во вторник. В переговорах также принял участие глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи и Маджид Раванчи, спецпосланник президента Исламской республики Хуссейн Ферейдун, министр энергетики США Эрнест Мониз, заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и политдиректор дипломатической службы ЕС Хельга Шмид.

Ранее Зариф заявил, что намерен добиться значительного прогресса на предстоящих переговорах по иранской ядерной проблеме с госсекретарем США Джоном Керри.

Ожидается, что после целого ряда американо-иранских контактов 5 марта пройдут переговоры "шестерки" международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Германия, Франция).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ