Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

TAP начал предквалификацию по морскому участку газопровода

TAP начал предквалификацию по морскому участку газопровода
# 05 марта 2015 07:19 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Консорциум по проекту строительства Трансадриатического газопровода (TAP) объявил предквалификационный отбор для строительства морского участка трубопровода и на поставку труб для него.


Как сообщили АПА-Экономикс в консорциуме, протяженность морского участка, который пройдет по дну Адриатического моря, составляет 105 км при максимальной глубине моря по маршруту прокладки в 820 метров.

Предквалификация проводится для присуждения двух контрактов. Первый из них предусматривает проектирование, закупку, строительство и монтаж морского участка 36-дюймового трубопровода между Албанией и югом Италии.

Объем работ также включает строительные работы, связанные с береговыми перемычками в Албании и Италии, исследования морского дна и пуско-наладочные работы. Второй контракт предусматривает поставку труб для морского участка и их изоляцию.

Тендер по этим двум контрактам планируется объявить в мае. По строительству газопровода по территориям Албании и Греции тендеры уже проводятся.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ