Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Продлен срок заключения Хадиджы Исмаиловой

Продлен срок заключения Хадиджы Исмаиловой
# 06 марта 2015 09:49 (UTC +04:00)
Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Сегодня Насиминский районный суд постановил продлить срок меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении журналиста Хадиджы Исмаиловой.
Как сообщает АПА, срок заключения Х.Исмаиловой продлен до 24 мая.
В распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «Оксид цинка» с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаилской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.
Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям.
Следствие также установило, что Т.Мустафаев, подвергавшийся угрозам и давлению со стороны Х.Исмаиловой, 1 мая 2014 года решил покончить с собой, повесившись на петле из простыни. Эту попытку самоубийства Т.Мустафаев совершил в квартире, которую снимал в Баку. Но по не зависящим от него причинам Т.Мустафаев выжил.
Постановлением Сабаилского районного суда от 5 декабря в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. 27 января срок ее заключения был продлен на 2 месяца.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ