Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На заседании Организации экономического сотрудничества состоялась презентация проекта TASİM

На заседании Организации экономического сотрудничества состоялась презентация проекта TASİM
# 06 марта 2015 10:57 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев – АПА-Экономикс. Азербайджан на 25-м заседании Совета регионального планирования Организации экономического сотрудничества (ОЭС), которое прошло 1-5 марта в Иране, представила делегация в широком составе.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве связи и высоких технологий, представитель министерства, входящий в состав делегации, принял участие на заседаниях комитетов транспорта и связи Совета регионального планирования.

В ходе заседаний были проведены обсуждения по некоторым проектам, приняты решения по деятельности организации и состоялась презентация проекта Трансевразийской информационной супер магистрали (TASİM).

Ведущий советник отдела по международным отношениям министерства Аббас Мамедов провел презентацию TASİM для представителей секретариата и стран-членов организации (Афганистан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турция, Туркменистан и Узбекистан).

На презентации «Роль TASİM в новых геополитических реалиях» было сообщено о том, что данный проект является инициативой Азербайджана, о направлении его от Франкфурта (Германия) до Гонконга (Китай) и др.

В конце презентации секретариат и страны–члены организации были призваны к поддержке TASİM.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ