Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Избраны новые члены Исполнительного комитета АФФА

Избраны новые члены Исполнительного комитета АФФА
# 06 марта 2015 11:02 (UTC +04:00)
Как сообщает apasport.az, об этом заявил президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.
В своём выступлении на Отчётной конференции ассоциации Р. Абдуллаев отметил, что ряд поручений главы государства Ильхама Алиева в связи с футболом уже выполнен: «УЕФА удовлетворил наше желание. Несколько игр чемпионата Европы будут проведены в Азербайджане. Это большая ответственность. Наш президент оказал нам большую помощь в этом деле».
Далее выступил генеральный секретарь Эльхан Мамедов. Он рассказал о событиях, произошедших в прошлом году в азербайджанском футболе: «Футбол – удивительная игра. Конечно же, в каждом деле есть свои плюсы и минусы, проблемы. К сожалению, после 4 поражений подряд в 2014-ом году наша сборная ухудшила свою позицию в рейтинг-листе ФИФА. Взамен наши молодые футболисты выступили хорошо. Я имею в виду наших 17-летних и 19-летних футболистов. В Баку открылась официальная футбольная школа «Манчестер Юнайтед». Наличие такого футбольного бренда в Азербайджане очень важный момент. В прошлом году «Карабах» завоевал путёвку в групповой раунд Евролиги. «Карабах» остался в сердцах болельщиков как победитель. В 2020-ом году нас ждёт очень важный турнир. Наша цель заключается в том, что наша команда должна сыграть в финальном этапе этого чемпионата Европы, и мы должны организовать настоящий праздник футбола».
Затем слово было предоставлено председателю Тренерского комитета Вагифу Садыхову. Он рассказал о цели комитета: «Главная цель Тренерского комитета отслеживать все области, связанные с азербайджанским футболом. Проведены встречи с руководителями и тренерами клубов, тренерским корпусом сборных младших возрастных групп и основной сборной. Тренерский комитет старается работать в контакте с Клубным комитетом. Мы подготовили проект рекомендательного характера и представили его руководству АФФА. Наше главное желание вывести достойную команду на чемпионат Европы 2020-го года, игры которого будут проведены и в Баку».
Далее Ровнаг Абдуллаев отметил, что сроки Государственной программы уже истекли: «Мы подготовили отчёт о деятельности для представления правительству. На сегодняшний день разрабатывается программа дальнейших действий. И это связано с ЧЕ-2020. Очень скоро она будет представлена общественности».
Затем Эльхан Мамедов коснулся другого вопроса повестки дня – членства в Исполнительном комитете. Он отметил, что после кончины Алекбера Мамедова появилось вакантное место: «На это место выдвинута кандидатура председателя Тренерского комитета Вагифа Садыхова. Давайте, проведём открытые выборы».
Затем состоялось голосование, и Вагиф Садыхов был избран членом Исполнительного комитета. На другое вакантное место был избран замминистра образования Фирудин Гурбанов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ