Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Батуми прошел бизнес-форум Грузия-Турция-Азербайджан

В Батуми прошел бизнес-форум Грузия-Турция-Азербайджан
# 06 марта 2015 13:16 (UTC +04:00)

Грузия. Низами Мамедзаде – АПА. «В Грузии действительно создана справедливая, прозрачная и безопасная инвестиционная среда и каждый цент инвестиций в стране будет законно защищен государством».

Как передает грузинское бюро АПА, об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на бизнес-форуме Грузия-Турция-Азербайджан, организованном в Батуми при поддержке Министерства экономики и промышленности Азербайджана и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO).

Премьер-министр отметил, что правительство с заботой отнесется к развитию экономики страны и поддержит бизнес.

В своем выступлении И.Гарибашвили отметил, что, постепенно развиваясь, экономические отношения Грузия-Турция и Грузия-Азербайджан достигли самого плодотворного периода. «Я уверен, что эта традиция продолжится и сотрудничество наших стран приведет к реализации более интересных и успешных проектов. У Грузии, Азербайджана и Турции есть потенциал и мы будем основным и важным игроком между Востоком и Западом, а также в качественных экономических отношениях в регионе».

В рамках форума премьер-министр встретился с министрами экономики Турции и Азербайджана и выразил им благодарность за развитие бизнес- и экономических, торговых отношений.

Отметим, что на прошедшем сегодня в Батуми мероприятии выступили вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Георги Квирикашвили, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ