Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили Международный женский день 8 марта - ФОТО

В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили Международный женский день 8 марта - <span style="color: red;">ФОТО
# 06 марта 2015 13:33 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Бакинской Высшей Школе Нефти состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью школы, в мероприятии приняли участие ректор БВШН Эльмар Гасымов, заместитель председателя Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики Айнур Софиева, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты БВШН.

Открыв мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов в лице женского коллектива БВШН поздравил всех женщин Азербайджана с Международным женским днем 8 марта и сердечно пожелал им весеннего настроения, счастливой жизни, семейного благополучия и успехов в работе. Рассказывая о значительной роли азербайджанских женщин в общественно-политической, социальной и культурной жизни страны, он отметил, что сегодня азербайджанские женщины занимают руководящие должности в госструктурах и частных предприятиях страны.

Говоря о незаменимой роли и позиции азербайджанских женщин в жизни общества, Э.Гасымов подчеркнул, что храбрые и отважные, в то же время заботливые женщины-матери Азербайджана всегда были поддержкой и опорой для своей семьи. Ректор напомнил, что впервые на Востоке право голоса было дано именно азербайджанским женщинам. Он также отметил, что работы, осуществлямые государством в направлении обеспечения защиты прав и равноправия женщин в обществе, активного их участия в разных сферах деятельности страны, повышения роли женщин как в семье и обществе, а также в жизни страны, показали значительные результаты. Затем Э.Гасымов еще раз поздравив с праздником женский коллектив и студенток БВШН, вручил им ценные подарки. Помимо того, женщинам-сотрудникам, успешно завершившим просветительский курс по «Лидерству», проведенное Департаментом обучения, образования и сертификации при ГНКАР, были вручены сертификаты.

В своем выступлении зампредседателя Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева выразила чувства удовлетворения пребыванием в БВШН. А.Софиева отметила, что азербайджанские женщины занимают высокую позицию в нашем современном обществе, им предоставлены равные права и возможности, в то же время возможность представляться в авторитетных структурах. Затем поздравляя женский коллектив и студентов БВШН, она пожелала каждой из них семейного благополучия, счастья и успехов в их деятельности в БВШН.

В завершении студенты БВШН представили музыкальные композиции, посвященные представителям женского пола.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ