Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГНКАР: Переговоры по приватизации DESFA продолжаются

ГНКАР: Переговоры по приватизации DESFA продолжаются
# 06 марта 2015 16:50 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев прокомментировал переговоры по приобретению 66% акций газораспределительной сети Греции – DESFA.

«В связи с данным вопросом ведем переговоры с Генеральным директоратом по конкуренции Еврокомиссии. Сегодня наша экспертная группа также присутствовала на переговорах. Группа продолжит переговоры и на будущей неделе. Эти переговоры доведем до последнего этапа», - сообщил журналистам Р.Абдуллаев.

Как передает АПА-Экономикс, отвечая на вопрос о доли азербайджанской стороны в DESFA, глава ГНКАР ответил, что «все зависит от ответа Генерального директората по конкуренции Еврокомиссии».

Добавим также, что 31 июля 2013 года Госфонд управления государственным имуществом Греции (Hellenic Republic Asset Development Fund, HRADF) одобрил сделку по покупке Госнефтекомпанией Азербайджана за 400 млн. евро 66% акций оператора газораспределительной сети DESFA.

В декабре 2013 года между ГНКАР, Госфондом приватизации Греции и компанией Petroleum были подписаны «Контракт о купле-продаже акций» и «Контракт об акционерах».

ГНКАР покупает 31% акций DESFA у правительства Греции, 35% - у компании Hellenic Petroleum SA. До передачи контроля за DESFA компании ГНКАР пакет акций греческой компании находится под контролем HRADF.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ