Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Армения вновь игнорирует призывы международной общественности и принципы гуманизма

МИД Азербайджана: Армения вновь игнорирует призывы международной общественности и принципы гуманизма
# 10 марта 2015 14:23 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил отношение к завершению «процесса апелляции» в отношении заложников Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.

Х.Гаджиев заявил АПА, что СМИ Армении распространили информацию о завершении фиктивного «процесса апелляции» в связи с захваченными ВС Армении в заложники нашими соотечественниками Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым.

Организованный армянами незаконный «судебный процесс» над Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым не имеет под собой никакого юридического основания, и принятые им «решения» не опираются на правовую базу.

Пытающаяся уйти от ответственности посредством фиктивного судебного процесса армянская сторона должна понять, что Женевская конвенция, вне зависимости от места и времени, запрещает брать в заложники гражданских лиц.

Армения, подвергшая Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева самым жестоким физическим пыткам, посредством такого типа фиктивного «суда» также подвергла их морально-психологическим пыткам», - подчеркнул Г.Гаджиев.

По словам Г.Гаджиева, подобное безответственное поведение Армении доказывае, что она в очередной раз игнорирует призывы международной общественности и принципы гуманизма, отвергает призывы международного сообщества и сопредседателей Минской группы ОБСЕ об освобождении заложников: «Армения должна положить конец сопровождаемой грубыми нарушениями международного гуманитарного права провокационной деятельности и немедленно освободить заложников.

С целью освобождения взятых в заложники армянскими вооруженными силами Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева будут продолжаться контакты с международной общественностью, в том числе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ