Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол США сказал, что он за освобождение азербайджанских заложников

Посол США сказал, что он за освобождение азербайджанских заложников
# 10 марта 2015 15:02 (UTC +04:00)
Баку. Малахат Наджафова – АПА. «Мы являемся сторонниками их освобождения в качестве жеста гуманизма».
Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута, выражая отношение к тому, что армянская сторона не возвращает взятых в заложники Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.
По его словам, этот вопрос был на повестке и во время визита в регион помощника госсекретаря США Виктории Нуланд: «Когда госпожа Нуланд находилась здесь, и когда отправилась в Армению, в своих заявлениях она отмечала, что жест гуманизма в связи с освобождением заложников в русле лучших традиций был бы достоин подражания».
Отметим, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить землю своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана – вынужденный переселенец Гасан Гасанов был ими убит. Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку. Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе 19 декабря прошлого года приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева – к 22 годам лишения свободы. Так называемый «апелляционный суд» незаконного сепаратистского режима оставил в силе «приговор суда первой инстанции».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ