Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель УМК встретился с послом США и имамом Джорджтаунского Университета - ФОТОСЕССИЯ

Председатель УМК встретился с послом США и имамом Джорджтаунского Университета - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 11 марта 2015 12:24 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, А.Пашазаде заявил, что они с послом были знакомы и раньше. Он выразил надежду на то, что деятельность посла будет очень важной в решении проблем, с которыми столкнулся Азербайджан. Говоря об агрессии Армении против Азербайджана и о нагорно-карабахском конфликте, А.Пашазаде отметил, что мировая общественность, в том числе и США все еще безразлично относятся к этому вопросу: «Но мы верим, что США сыграют большую роль в освобождении азербайджанских земель в период вашей работы в должности посла. Мировая общественность, и в особенности США не должны оставаться равнодушными к тому, что армяне в Карабахе разрушили множество наших культурных и религиозных памятников. О Ходжалинской трагедии, произошедшей во время оккупации, знает уже весь мир. За весь период военных действий мы понесли большие потери. Были зверски убиты пожилые люди, женщины и дети, мирное население. Эта рана, которая все еще не зажила. Мы надеемся, что США сыграют роль в заживлении этой раны».
Выразив большое почтение шейхульисламу, Р.Секута сказал, что перечисленные события доставляют боль и ему: «Мы вместе должны смотреть в будущее, найти пути решения этих проблем. Мы должны призвать всех к миру, руководствуясь принципами, которым учат нас небесные книги».
Имам Яхья Хенди заявил, что в мире есть люди, которые хотят запятнать Ислам: «Организации вроде ИГИШ, Талибан и Боко Харам не могут говорить от имени Ислама. Ислам проповедует не террор, а мир. Я верю, что оккупации, с которой столкнулся Азербайджан, будет положен конец, и я вместе с своими мусульманскими братьями смогу посетить эти земли».
Затем встреча продолжилась за закрытыми дверями.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ