Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Атмосфера плюрализма в Азербайджане ничем не уступает ни одной стране мира»

Али Гасанов: «Атмосфера плюрализма в Азербайджане ничем не уступает ни одной стране мира»
# 12 марта 2015 13:32 (UTC +04:00)
Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Мы встречаемся с журналистами по нескольку раз в год на мероприятиях, организованных Фондом государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджанской Республики».
Как сообщает АПА, об этом помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов заявил на церемонии объявления победителей журналистского конкурса статей, организованного по случаю праздника Новруз Фондом государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджанской Республики.
А.Гасанов сказал, что общественные обсуждения становятся возможными, когда в обсуждениях законов участвуют представители прессы, политических партий и общественных организаций: «Во время таких мероприятий мы обсуждаем положение медиа, их творческие проблемы и инициативы. В Азербайджане имеется свобода прессы и есть свободный интернет. Каждый журналист, не подвергаясь цензуре, собирает материалы, информацию и выносит их на общественное обсуждение. К сожалению, некоторые международные организации, исходя из определенных интересов, выступают в различных международных медиа органах, заявляя о том, что в Азербайджане нет свободы прессы и т.д. Все это выдумки. Атмосфера плюрализма в Азербайджане ничем не уступает ни одной стране мира. Мы готовы тягаться в этом не только с постсоветскими странами, но и с ведущими странами Запада».
А.Гасанов отметил, что глава государства Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что каждый может писать о любом чиновнике и анализировать его деятельность: «Мы хотим, чтобы информационная деятельность была прозрачной. Каждый журналист является также представителем народа и государства. Поэтому президент много раз заявлял, что мы хотим видеть, чтобы представители медиа являли собой образец патриотизма. Мы ожидаем от журналистов патриотизма, непредвзятости и прозрачности».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ