Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роберт Вальтер: «Армения хотела, чтобы доклад по нагорно-карабахскому конфликту в ПАСЕ подготовила Минская группа ОБСЕ»

Роберт Вальтер: «Армения хотела, чтобы доклад по нагорно-карабахскому конфликту в ПАСЕ подготовила Минская группа ОБСЕ»
# 12 марта 2015 16:14 (UTC +04:00)
Баку. Мубариз Асланов – АПА. Находящийся в Азербайджане с визитом, целью которого является расследование и изучение фактов, докладчик по нагорно-карабахскому конфликту Комитета политических вопросов и демократии ПАСЕ Роберт Вальтер сегодня в Милли Меджлисе встретился с членами азербайджанской делегации в ПАСЕ.
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, на встрече председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель делегации ММ в ПАСЕ Самед Сеидов представил подробную информацию о конфликте.
Он довел до сведения присутствующих конкретные факты, доказывающие деструктивную позицию Армении. Он напомнил о том, что руководство Армении не выполняет резолюции и решения, принятые, в том числе и Советом Европы, а президент Серж Саркисян назвал эти документы «пустыми бумажками». Он обратил внимание на тот факт, что на Западе по отношению к конфликту в Нагорном Карабахе применяются двойные стандарты, а в отношении сепаратистов в международном масштабе демонстрируется далекая от объективности позиция.
Затем Р.Вальтер встретился с лидерами представленных в парламенте политических партий. Он заявил, что поручение ему в ПАСЕ подготовить доклад по Нагорному Карабаху было встречено делегацией Армении с большим недовольством: «Армения хотела, чтобы доклад по нагорно-карабахскому конфликту в ПАСЕ подготовила Минская группа ОБСЕ». Гость заявил, что при урегулировании конфликта следует исходить из норм и принципов международного права.
На встрече были обсуждены пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта, действия, которые следует предпринять для установления мира в регионе и во всем мире.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ