Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: "Мы восстановим нашу территориальную целостность"

Президент Азербайджана: "Мы восстановим нашу территориальную целостность"
# 13 марта 2015 00:19 (UTC +04:00)

Баку-АПА. “Уверен, что территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, чтобы добиться этого мы должны быть еще сильнее». Как сообщает АПА со ссылкой на АзТВ, об этом накануне на встрече с представителями общественности города Барда, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что все нормы международного права поддерживают позицию Азербайджана: «Историческая справедливость также поддерживает нашу позицию. Нагорный Карабах - исконно азербайджанская земля, решения и резолюции, принятые международными организациями, поддерживают нашу позицию. В декларации о стратегическом партнерстве, подписанной вчера с президентом Пакистана, также отражен вопрос урегулирования конфликта в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. В начале месяца я посетил с визитом Болгарию, где также была подписана декларация о стратегическом партнерстве. В этой декларации отражены аналогичные предложения».

Президент И.Алиев отметил, что суверенитет, территориальная целостность, нерушимость границ являются главными условиями: «Если бы этот вопрос решался в рамках международного права, он давно был бы решен. Все дело в том, что Армения игнорирует международное право, не выполняет резолюции, в таких условиях нам следует рассчитывать лишь на свои силы и мы рассчитываем. Строительство армии, мощная экономика, сильная политическая позиция с каждым днем приближают нас к победе».

Глава государства отметил, что Азербайджан в последние месяцы полностью обеспечил преимущество на линии соприкосновения: «Наша молодежь в рядах армии с достоинством стоят на страже родины и наносят серьезные удары по противнику. Так и должно быть, Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана и все внимание общества сосредоточено на эту цель. Наблюдаемая в обществе солидарность и мобилизованность, экономическая и военная мощь являются одними из важных факторов, обуславливающих нашу победу. Мы любым путем восстановим нашу территориальную целостность».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ