Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госслужба: «Компании, отправляющие абонентам СМС-рекламу без его разрешения, будут наказаны»

Госслужба: «Компании, отправляющие абонентам СМС-рекламу без его разрешения, будут наказаны»
# 13 марта 2015 11:49 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. В отношении компаний, отправляющих абонентам СМС с рекламой без его разрешения, будут предприняты соответствующие меры.

Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил начальник Госслужбы антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности Захид Исаев.

«Проведенные мониторинги показывают, что приходящие на мобильный номер абонента СМС относятся к трем группам. Первая группа – это сообщения, которые приходят от знакомой потребителю стороны. Вторая – сообщения, которые приходят в результате того, что при совершении покупок в различных объектах потребители оставляют там свои мобильные номера. И предотвратить СМС, которые приходят от этих объектов, невозможно. Третья группа – СМС, отправляемые потребителю без предупреждения. С целью предотвращения такого типа СМС разработаны предложения по внесению изменений в законодательство. В ближайшее время будут осуществлены соответствующие меры», - отметил З.Исаев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ