Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Режиссер, поставивший в Италии спектакль про Ходжалинский геноцид, подвергся угрозам армян

Режиссер, поставивший в Италии спектакль про Ходжалинский геноцид, подвергся угрозам армян
# 16 марта 2015 14:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Режиссер сыгранного по случаю 23-летней годовщины Ходжалинского геноцида в итальянском городе Милан спектакля «Xocalıdakı qırmızı mələk» («Красный ангел в Ходжалы») Нихад Исаев подвергся угрозам со стороны армян.

Как сообщает АПА со ссылкой на Lent.az, об этом сказал сам режиссер.

По его словам, еще до спектакля его преследовали трое неизвестных: «Но после проведенной в кампании, а также агитационных постеров на автобусах Милана на тему Ходжалинского геноцида преследование стало явным».

Н. Исаев отметил, что в день спектакля он снова столкнулся с этими людьми: «Я не мог понять причину их преследования. Интересно, что после спектакля армяне прямо перед зданием театра раздавали листовки против Азербайджана. А эти трое руководили ими».

По словам режиссера, в пятницу вечером трое неизвестных встретили его перед домом: «Во время разговора один из них (представившийся как Мика) сказал мне – ты молодой парень, не надо везде совать свой нос, не создавай себе проблемы, организовывая показ спектаклей про Карабах. Я же ему сказал, что занимаюсь искусством и будут заниматься этим и впредь. Этот армянин Мика в конце разговора сказал мне, что если и дальше будешь организовывать подобные мероприятия, у тебя будут серьезные проблемы».

Н. Исаев также отметил, что уже сообщил о происшествии в посольство Азербайджана в Италии. Н. Исаев также обратился с заявлением в управление полиции района Порта Романа в Милане.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ