Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Азербайджан доказал, что падение мировых цен на нефть не отразится на реализации его экономической политики»

Министр: «Азербайджан доказал, что падение мировых цен на нефть не отразится на реализации его экономической политики»
# 17 марта 2015 07:49 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Азербайджан доказал, что падение мировых цен на нефть не отразится на реализации его экономической политики.

Как передает АПА-Экономикс, об этом на проходящем в Баку Азербайджанском инвестиционном форуме заявил министр связи и высоких технологий Али Аббасов.

По его словам, падение мировых цен на нефть создает некоторые пессимистические настроения у инвесторов. «Сегодня кризис в некоторых нефтедобывающих странах показал, что надо снизить зависимость от нефти, как Азербайджану».

Али Аббасов подчеркнул, что сектор ИКТ Азербайджана активно развивается. «По развитию интернета Азербайджан лидирует среди стран СНГ». В 2012 году Азербайджан экспортировал IT-продукцию на 41 млн. долларов.

«Рынок Азербайджана небольшой. Это создает определенные трудности в привлечении иностранных инвесторов и экспорте продукции на зарубежные рынки. Министерство связи и высоких технологий работает над этим. Должна быть установлена свободная торговля и разработаны модели в этом отношении. Это значительно расширит и наш рынок, и рынки соседних стран».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ