Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Чингиз Гусейнзаде: «Основные затратные работы по подготовке к первым Евроиграм завершены»

Чингиз Гусейнзаде: «Основные затратные работы по подготовке к первым Евроиграм завершены»
# 17 марта 2015 09:24 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. «Бюджет первых Европейских игр предусматривает реализацию более экономичных программ. Но основные затратные работы по подготовке к первым Евроиграм завершены».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал журналистам вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде. По словам Ч.Гусейнзаде, самые крупные средства направляются на строительные и ремонтные работы, деятельность Организационного комитета в целом. «До начала Евроигр осталось 88 дней и я считаю, что ничего не сможет помешать их проведению».

Комментируя вопрос оплаты Азербайджаном участия зарубежных спортсменов в первых Европейских играх, Ч.Гусейнзаде отметил, что, как правило, проживание, дорожные расходы зарубежных спортсменов оплачиваются Организационным комитетом. «Это отмечено во всех контрактах. Мы как организующая сторона покрываем все эти расходы. Наше преимущество в том, что все доходы, будь то от продаж билетов или телевидения, будут доходами Азербайджана».

Он также сообщил, что на Бакинском олимпийском стадионе завершены все строительно-монтажные работы. В основном здесь остались лишь работы по благоустройству. «Сейчас ведутся подготовительные работы к его открытию».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ