Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «Мы обсуждаем вопрос Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева по дипломатическим каналам»

Глава МИД Азербайджана: «Мы обсуждаем вопрос Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева по дипломатическим каналам»
# 18 марта 2015 10:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции, проведенной после встречи с министром иностранных дел Судана Али Ахмедом Карти.

По его словам, при каждом визите иностранных дипломатов в Азербайджан к ним обращаются с просьбой, чтобы при посещении Армении они затрагивали этот вопрос: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд и представитель Евросоюза также затронули этот вопрос».

Напомним, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить землю своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит. Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку.

Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе 19 декабря прошлого года приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ