Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «Армения предложение отвергла»

Глава МИД Азербайджана: «Армения предложение отвергла»
# 18 марта 2015 11:00 (UTC +04:00)
Баку. Малахат Наджафова – АПА. «Последние выступления армянской стороны не позволяют мне быть оптимистом в связи с нынешним состоянием переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции после встречи со своим суданским коллегой.
Министр сказал, что Армения занимается агрессивной риторикой: «Возможно, это рассчитано на внутреннюю аудиторию. В ходе последнего визита сопредседателей было предложено создать рабочую группу по транспорту и вынужденным переселенцам. По последним данным, которыми мы располагаем, Армения отвергла это предложение. Позиция Азербайджана такова: чем раньше армянские войска будут выведены с оккупированных территорий, тем скорее будет подписано мирное соглашение. Азербайджан продолжает развиваться. В Карсе заложен фундамент трубопровода в рамках проекта TANAP. Этот крупный проект очень важен для развития региона. Если армяне хотят присоединиться к какому-либо проекту, они знают наши аргументы: их солдаты должны покинуть оккупированные земли».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ