Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Наши шехиды не напрасно пролили кровь»

Президент Азербайджана: «Наши шехиды не напрасно пролили кровь»
# 19 марта 2015 15:39 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Нерешенность нагорно-карабахского конфликта вызывает сожаление. Несмотря на проводящиеся на разных уровнях встречи, Армения все еще не прекращает свои провокационные действия».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в ходе всенародного празднования Новруз в Баку.

Президент подчеркнул, что наши шехиды не напрасно пролили кровь: «Наша армия полностью контролирует линию соприкосновения войск, она достойно защищает Родину. Я уверен, что мы добьемся желаемого – исторической справедливости, территориальной целостности. Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана, признанной на международном уровне. После этого мы вернемся на наши древние земли – в Ереван, Гейчай и Зангезур. Это наши исконные земли. Молодому поколению должно быть известно, что наши земли не ограничиваются лишь территорией нынешнего Азербайджана. Мы должны вернуться, и мы вернемся на эти земли, поэтому ежедневно нужно работать над тем, чтобы приблизить этот день».

Глава государства отметил, что наша основная задача - это строительство армии. Он подчеркнул, что сегодня в мире азербайджанская армия выделяется своей силой и технической оснащенностью.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ